UA | RU
Контактная информация
Киев

Носки Dexshell Ultra Thin Crew: обзор и тест самой популярной модели бренда

Все носки Dexshell имеют идентичную структуру материала: трехслойную ткань с включением мембраны Porelle, которая составляет основу водонепроницаемой одежды бренда. Тем не менее плотность материала у визуально идентичных моделей может быть разной, что обусловлено предназначением и сезонностью того или иного аксессуара. Носки Dexshell Ultra Thin — одни из самых тонких изделий в ассортименте производителя, о чем говорит их название. Кроме того это самая популярная модель, поскольку их толщина оптимальна для ношения в теплое время года и в период небольших заморозков.

Особенности носков Dexshell Ultra Thin

Носки Ultra Thin — действительно выдающаяся модель в плане баланса между плотностью и функциональностью материала. Несмотря на насыщенный состав ткани, бренду удалось создать тонкие носки, которые практически не ощущаются на ноге во время движения.

Состав носков выглядит следующим образом:

  • Верхний слой: 37% нейлона, 32% модала, 28% хлопка и 3% эластана;
  • Средний слой: мембрана Porelle;
  • Внутренний слой: 60% бамбуковой вискозы и 40% нейлона.

У каждого слоя есть свои свойства, которые в комплексе делают модель уникальной среди всей водонепроницаемой одежды, существующей на рынке.

Верхний слой — это прочная защита изделия от повреждений, зацепок и стирания при интенсивных нагрузках. Нейлон вместе с модалом отличаются высокой долговечностью, надолго сохраняя первоначальный цвет и фактуру ткани при множественных стирках. Модал также обладает отличной воздухопроницаемостью и гигроскопичностью, одновременно поглощая влагу с внутренних слоев и давая коже дышать.

Мембрана Porelle является ключевым составляющим в одежде не только бренда Dexshell, но и других производителей. При выборе подходящих носков для отдыха на природе многие пользователи остерегаются брать аксессуары с мембраной в составе, поскольку существует мнение, что она создает парниковый эффект внутри изделия. Чтобы этого не происходило, важно выбирать гидрофильную мембрану Porelle с пористой структурой, которая продолжает эффективно справляться с отталкиванием воды от верхних слоев материала и беспрепятственно пропускает воздух.

Включение бамбуковой вискозы во внутреннем слое — еще одно интересное решение, которое повышает комфорт носков Dexshell Ultra Thin Crew. Несмотря на свою относительно невысокую стоимость, бамбуковое волокно может сравниться в мягкости с мериносовой шерстью. Оно также отлично впитывает излишки влаги с кожи, сохраняет комфортную температуру внутри изделия и обладает антибактериальными свойствами, активно борясь с грибками и неприятными запахами.

Перед покупкой любого многослойного изделия с мембраной нужно понимать, что его можно стирать только вручную. В противном случае ткань может расслоиться и потерять свои полезные свойства.

Единственный недостаток носков — они сохнут дольше, чем обычная хлопковая или синтетическая одежда. После стирки изделие необходимо тщательно просушивать сначала на изнанке, а после — с лицевой стороны без использования батареи или утюга.

Достоинства:

  • ультратонкие носки, которые можно носить с любой обувью;
  • полная водонепроницаемость, благодаря мембране Porelle в составе;
  • дышащие слои материала, которые не создают парниковый эффект внутри изделия;
  • нижний слой с антибактериальными свойствами;
  • высокая эластичность и плотная посадка по ноге;
  • износостойкость и долгое сохранение цвета и формы;
  • подходит для ежедневного ношения.

Недостатки:

  • лимитированное количество цветов;
  • изделие требует бережного подхода к стирке и сушке.

Для чего пригодятся носки Dexshell Ultra Thin Crew?

Прежде всего модель предназначена для спортсменов, рыбаков и охотников, чье времяпровождение неотрывно связано с долгим пребыванием на свежем воздухе, в том числе в плохую погоду. Верхние слои Dexshell Ultra Thin не впитывают в себя воду и грязь, защищая ноги от промокания, а внутренний слой сохраняет кожу сухой в течение дня за счет активного отведения пота с кожи.

Поклонникам активного времяпровождения понравится комфортная посадка изделия на ноге: эластичный материал плотно облегает ногу без эффекта чрезмерной стянутости, а длина до голенища считается оптимальной для защиты ключевых зон стопы от переохлаждения и поддержки основных мышц во время движения.

Однако важно понимать, что водонепроницаемые носки Dexshell Ultra Thin Crew не будут согревать пользователя при низких температурах. Материалы в составе работают от обратного: они не греют, а сохраняют вырабатываемое телом тепло внутри, чтобы ногам было комфортно в теплое время года и с наступлением первых холодов. По этой причине при зимних морозах одни носки будут малоэффективными, что обязательно стоит учитывать перед выбором.

Купить носки Dexshell Ultra Thin, а также другие актуальные модели для активного отдыха можно в нашем онлайн-магазине. Но сначала предлагаем вам ознакомиться с тестированием изделия на водонепроницаемость и прочность.

Товары новости

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: