UA | RU
Контактная информация
Киев

Носки DexShell на высоте более 4000 метров в горах Турции

Коллектив компании поздравляет Андрея Нечепоренко с успешным завершением велопохода по горной местности Турции. Это был поход шестой (самой высокой) категории сложности вокруг озера Ван с восхождением на вулкан Арарат. Учитывая сложность маршрута и особенности погоды в этой местности, наша компания обеспечила спортсмена водонепроницаемыми носками DexShell, а именно: Coolvent Lite, Coolvent и Thermlite.



Вот впечатление Андрея Нечепоренко о водонепроницаемой новинке:

Нам пришлось проехать через десять горных перевалов, самый высокий из которых – Афрофгедик (3060 метров над уровнем моря), а также через три вулкана. Поход проходил в очень сложных условиях. Достаточно сказать, что температура на маршруте колебалась от 43 градусов жары в равнинной части, до минусовых отметок на горе Арарат. К этому еще нужно добавить сильный ветер, туман, дождь, снег и град, так что водонепроницаемые носки DexShell были очень кстати.

Должен сказать, что изначально я очень скептично отнесся к этой диковинке, ведь меня сложно чем либо удивить в сфере туристической экипировки. Да и условия маршрута оказались очень сложными, погода не щадила ни нас ни снаряжение. А вот носкам — все ни по чем!

Начало маршрута оказалось уж очень жарким : пекло, а не погода, температура около 40 градусов, плюс езда на велосипеде… В общем, решил опробовать летнюю модель (Coolvent Lite) и был сразу же приятно удивлен тем ощущениям, которые эти носки обеспечивают. Я бы сказал что они не просто дышат, они вдыхают и выдыхают! Нога, естественно, потеет, но в этих носках какая-то магическая структура обеспечивает комфорт, то есть нога не мокрая и самое удивительное — в них даже при такой температуре не жарко! Терморегуляция отменная!

Дальше — интереснее: подъем на Афрофгедик выдался поистине экстремальным, погодные условия были очень сложные, ветер сдувал и нас, и велосипеды, и нас с велосипедами, и все это сопровождалось сильнейшим ливнем, под ногами снег, слякоть. Холодно и мокро. Настоящий «подарок» для велосипедиста. В таких условия пришлось одеть на себя все, что было. Я быстро забыл о рекомендациях производителя одевать носки на голую ногу и одел и осенние и зимние носки сразу, дабы исключить любые возможные варианты промокания ног. Мои зимние ботинки были мокрые насквозь и носки вместе с ними, вот только носки были мокрые только сверху, внутри нога была сухой. Что опять вызвало у меня невероятное удивление и восторг, да что там восторг, сухие ноги в таких условиях — это же залог не только хорошего настроения, ведь схватить воспаление в таких условиях — дело мгновенное, а ведь мы были в таких местах, где и людей то не встречали, не говоря о каких то населенных пунктах или поликлиниках. У ребят из команды ноги были мокрые полностью, приходилось останавливаться, менять носки, одевать бахилы, утеплялись и спасались от непогоды как могли. Так что после испытаний носков в таких условиях— мое скептическое отношение к ним исчезло навсегда! Вещь отличнейшая и незаменимая для любого экстремального вида спорта, проверено на себе! Да, кстати, должен сказать что стирать носки тоже довелось, правда в горном озере, но все же. Сохнут быстро, я их вывернул и оставил на солнышке, пока собирались, носки полностью высохли, так что вот еще один важный плюс этого изделия.

Хотя, был момент, когда вода попала внутрь, ехали под сильным дождем с градом и вода с плаща стекала прямо по ноге в ботинок, намок манжет на носке и вода просочилась внутрь, но сказать что нога была полностью мокрой не могу, т. к. внутри стопе было тепло и хорошо, опять таки какая то магическая структура этого носка! Кстати, по возвращению в Харьков, я обратил внимание что носки очень хорошо выглядят, несмотря на интенсивнейшее использование в течении всего похода, так что уверен – они еще на раз меня выручат.

К восхождению на Арарат погода испортилась еще сильнее, снеговые бури не давали возможности продолжать поход в заданном темпе, температура упала чуть ли не до нуля, намело очень много снега, опустился туман из-за чего на саму вершина вулкана подняться не удалось. Отчет о результатах похода отправлен в Национальную федерацию туризма для зачета в чемпионате Украины 2012 года по велотуризму среди походов шестой категории сложности.

В целом впечатления от похода позитивные, новые впечатления, новые знакомства, новые открытия (среди открытий конечно же носки!). Спасибо коллективу компании «Fonarik.com» за добро, которое Вы делаете людям.

От себя благодарим Андрея за сотрудничество и отзыв о нашем товаре. Рады помочь в любых открытиях и начинаниях.


Написать комментарий
10 комментариев
А
Андрейfenix.ua5 января 2017 14:57
Прекрасный тест продукции. Убедили, покупаю!)
D
Dexshell.com.uafenix.ua24 января 2017 19:10
Замечательные носки, выдержали суровый тест
D
Dexshell.com.uafenix.ua1 февраля 2017 19:04
Серьезное испытание с перепадом температур и в жестких условиях. В городе, думаю, носки себя уж точно хорошо покажут!
D
Dexshell.com.uafenix.ua6 февраля 2017 13:16
Хороший тест. Это намного лучше, чем "лабораторные" условия
D
Dexshell.com.uafenix.ua13 сентября 2017 14:49
очень уместное применение этих носков. Думаю, пригодятся и в городе и на рыбалке
D
Dexshell.com.uafenix.ua21 сентября 2017 15:53
Здравствуйте, Кирилл. Носки действительно универсальные и будут полезны в разных жизненных ситуациях.
D
Dexshell.com.uafenix.ua20 сентября 2017 12:13
Подтверждаю, летом в этих носках действительно комфортно!
D
Dexshell.com.uafenix.ua21 сентября 2017 15:55
Здравствуйте, Анатолий. Носки очень универсальны и их можно носить как и летом так и в прохладное время года.
D
Dexshell.com.uafenix.ua12 октября 2017 17:20
также использую носки этой ТМ во время велопоездок. очень удобная вещь. Скоро возьму и городской вариант
D
Dexshell.com.uafenix.ua15 октября 2017 15:32
Добрый день! Рады что наша продукция пришлась Вам по душе! С нетерпением ждем Ваш заказ!
Оберіть мову сайту: