UA | RU
Контактная информация
Киев

Весна 2024 — старт сезона рыбалки! Выбираем лучшие носки DexShell для рыбаков

Световой день начинает постепенно увеличиваться, а весенние лучи солнца понемногу прогревать воду в водоемах — это верные признаки того, что пора доставать рыболовную удочку и отправляться на природу!

Проверить снасти, подготовить наживки и прикормку — все это вызывает прилив адреналина и приятное предвкушение удачного улова. Однако в суматохе важно не забыть позаботиться о другой части рыбацкого снаряжения — о специальной одежде, а именно о водонепроницаемых носках DexShell.

Готовы узнать, какие водонепроницаемые носки DexShell выбрать, чтобы ноги оставались сухими на рыбалке? Тогда давайте начнем!

Мембранные носки DexShell: почему они нужны рыбаку?

Не бывает плохой погоды — есть неподходящая одежда. Чтобы капризы природы и непредвиденные обстоятельства не омрачали впечатления о рыбалке, а в худшем случае — не оказывали негативного влияния на ваше здоровье, нужно выбирать специализированную одежду для отдыха на природе, которая будет защищать тело от намокания и переохлаждения.

Одним из ключевых элементов такой одежды являются водонепроницаемые носки DexShell. Они производятся из функциональных материалов, которые выполняют четыре функции:

  • 100% водонепроницаемость. Мембранный слой отталкивает влагу на протяжении 8 часов прямого контакта с водой. Это значит, что можно в течение всего дня свободно перемещаться вдоль берега, не боясь промочить ноги.
  • Защита от ветра и грязи. Трехслойный материал носков не позволяет сквознякам и холодному ветру привести к переохлаждению ног. Кроме того, гладкая поверхность внешнего слоя эффективно отталкивает мелкие загрязнения, позволяя снизить частоту стирки изделий до минимума.
  • Отведение пота. Микропоры мембраны достаточно малы, чтобы не пропускать воду извне, но имеют достаточный размер для быстрого выведения пота наружу. Принцип работы носков достаточно прост: внутренний слой впитывает в себя излишки пота, который выводится через мембрану во внешний слой, где влага быстро испаряется. Таким образом обеспечивается еще одно полезное свойство: на сухой коже не образовывается благоприятная среда для развития вредных грибков и бактерий, поэтому ногти и эпидермис остаются здоровыми при длительном ношении носков.
  • Сохранение естественного тепла. Сочетание в материалах волокон разного типа позволяет достичь оптимального баланса между воздухопроницаемостью и теплосберегающими свойствами. Естественное тепло тела удерживается в прослойке между телом и материалом носков, при этом кожа все еще может дышать, что предотвращает ее прение.

Насколько выраженным будет тот или иной эффект зависит от состава и плотности конкретной модели носков, поэтому тщательно изучайте описания изделий, чтобы подобрать оптимальный вариант для ваших потребностей.

Обзор лучших носков DexShell для рыбалки

О какой рыбалке может идти речь, если ноги промокли и замерзли? В таких случаях рыбаку приходится постоянно отвлекаться от поплавка и ходить вдоль берега, чтобы разогреть конечности, а это напрямую влияет на успех рыбной ловли.

Чтобы избавиться от дискомфорта и сохранять ноги сухими и теплыми в любых условиях, мы рекомендуем вам купить водонепроницаемые носки DexShell, а какие именно зависит от температуры воздуха в сезон, когда планируется рыбалка.

Ниже мы сделали подборку мембранных носков бренда, которые подойдут для разных погодных условий.

DexShell Trekking

Это самая плотная модель в нашем списке. В состав внутреннего слоя входит натуральная шерсть мериноса, поэтому носки можно носить и в межсезонье, и в зимний период. Длина изделий достигает середины голени, поэтому в них можно передвигаться по мелководью и не переживать, что вода зальется внутрь через манжеты.

Благодаря плотности материалов и качественной посадке носки также оказывают легкий компрессионный эффект. Они поддерживают ключевые мышцы в правильном положении, снижая усталость ног в конце дня.

Состав
Внешний материал 96% нейлон, 4% эластан
Средний слой мембрана Porelle®
Внутренний материал 38% шерсть мериноса, 38% акрил, 24% нейлон

DexShell Mudder

Носки-гольфы высотой до колен часто надеваются под специальные рыбацкие сапоги (заброды), чтобы обеспечить полную защиту ног от намокания даже при преодолении бурных ручьев.

Модель рассчитана на ношение в межсезонье, когда температура воздуха стабильно держится выше 0°С, а изготовление по бесшовной технологии позволяет забыть о раздражениях на коже при трении о жесткие стенки специализированной обуви.

Состав
Внешний материал 85% полиамид, 15% эластан
Средний слой мембрана Porelle®
Внутренний материал 96% пряжа DriFil, 4% эластан

DexShell StormBLOK

Универсальный состав и плотная посадка — это идеальная комбинация, которая делает носки комфортными в ношении. Их можно смело надевать с наступлением первых теплых дней, когда воздух прогревается до плюсовой температуры, и наслаждаться рыбалкой, не беспокоясь за здоровье ног.

Модель фиксируется на середине голени с помощью эластичных манжет, которые не дают изделиям сползать по ногам во время движения. Также стоит отметить наличие вставок в области пяток и пальцев, минимизирующих вероятность появления мозолей на чувствительной коже.

Состав
Внешний материал 51% полиэстер, 43% полиамид, 6% эластан
Средний слой мембрана Porelle®
Внутренний материал 75% полиэстер, 22% полиамид, 3% эластан

DexShell Ultra Thin Crew

Модель сшита из сверхтонких материалов, предотвращающих избыточное потоотделение стоп во время ношения носков в теплый сезон. Особое место в составе занимает бамбуковое волокно с бактерицидными свойствами, что не дает бактериям и грибкам размножаться как в материале, так и на коже.

Длина изделий покрывает щиколотки, превращая носки в универсальный вариант не только для рыбалки, но и для повседневного ношения, поэтому их можно купить как основу для базового гардероба.

Состав
Внешний материал 37% полиамид, 32% модал, 28% хлопок, 3% эластан
Средний слой мембрана Porelle®
Внутренний материал 60% бамбуковое волокно, 40% полиамид

Вы любите рыбалку и не готовы идти на компромиссы, когда речь заходит о вашем комфорте? Тогда ознакомьтесь с полным ассортиментом мембранных носков в онлайн-магазине DexShell Украина, чтобы выбрать подходящую модель и наслаждаться любимым хобби в любою погоду!

Товары новости

Написать комментарий