UA | RU
Контактная информация
Киев

Носки Dexshell для активных видов спорта: отзыв покорителя Эвереста и рекордсмена по ледолазанию Валентина Сипавина

Несмотря на то, что запатентованные технологии пошива водонепроницаемой одежды бренда Dexshell — давно проверенный факт, некоторые все еще сомневаются, стоит ли покупать перчатки либо непромокаемые носки Dexshell или лучше сэкономить и приобрести обычную хлопковую одежду. Конечно, если вы планируете кратковременную прогулку на несколько километров, то можно обойтись простыми вещами. Однако во время рыбалки, охоты или занятий спортом мембранные носки Dexshell — это не пожелание, а необходимость. Это подтверждает Валентин Сипавин — известный украинский альпинист и рекордсмен по ледолазанию.

В одном из своих последних восхождений спортсмен использовал водонепроницаемые носки Dexshell Ultra Thin Socks, и его выбор был неслучайным. Те, кто увлекается треккингом или любит кататься на лыжах, знают, что спустя несколько часов активных физических нагрузок ботинки начинают промокать, а ноги — потеть и преть. И если с первой проблемой может помочь справиться специализированная обувь, то вторую под силу решить только специальным носкам, как Dexshell Ultra Thin Crew.

Водонепроницаемые носки DexShell Ultra Thin Socks Водонепроницаемые носки DexShell Ultra Thin Crew

Почему нужно купить носки Dexshell для активного отдыха

В чем секрет технологии Dexshell? Все просто. Носки Dexshell производятся из трехслойного материала, где каждый слой выполняет свою функцию:

  • внутренний слой отводит пот с кожи, предотвращает размножение вредных бактерий и, как следствие, появление неприятного запаха;
  • средний слой представляет собой мембранную ткань Porelle, которая впитывает в себя пот с первого слоя и отталкивает влагу извне;
  • внешний слой отвечает за износостойкость изделия.

По этой причине ошибочно предполагать, что водонепроницаемые носки можно заменить прорезиненной обувью: конечно, она будет препятствовать попаданию воды вовнутрь, но не спасет ноги от намокания вследствие обильного потовыделения. Как результат: мокрые и замерзшие ноги, мозоли и испорченный отдых.

По признанию самого Валентина Сипавина, особенная технология Dexshell обеспечила ему комфорт на протяжение всего восхождения на самую высокую вершину Мексики — действующий вулкан Орисаба. За это время ноги спортсмена ни разу не промокли и оставались сухими в течение дня, благодаря потоотводящему свойству нижнего слоя. При этом мембранные носки Dexshell не накапливали влагу на поверхности внешнего слоя, за счет чего обувь оставалась сухой изнутри, а температура ног — комфортной.

Напоминаем, что в нашем интернет-магазине можно купить непромокаемые носки Dexshell для всей семьи, а также другую водонепроницаемую одежду для разных видов отдыха и спорта. Помните: чем активнее ваше времяпровождение, тем выше необходимость наличия непромокаемой одежды, которая будет сохранять тело сухим и обеспечивать комфортную температуру в любых погодных условиях.

Валентин Сипавин на Эверест
Написать комментарий
Оберіть мову сайту: