UA | RU
Контактная информация
Киев

Носки Dexshell для защитников и защитниц – обязательные составляющие тактического снаряжения.


Одежда для военных – это больше, чем просто вещи. В затруднительной ситуации, которая сложилась в Украине, многим патриотам нужна надежная экипировка, способная защитить здоровье на передовой, где нет времени, чтобы отвлекаться на мелкие детали. Поэтому одежда военного должна учитывать каждый пустяк, чтобы вопреки непредсказуемым погодным условиям защитники и защитницы эффективно несли свою службу и защищали Украину от вражеских войск.

Военная экипировка включает в себя множество элементов: тактические брюки, футболки и камуфляжные костюмы, натуральное нижнее белье, перчатки, ремни и прочее. Особое значение имеет защита ног: если они промокшие и холодные, это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Солдат с плохим самочувствием не способен качественно справляться со своими задачами, поэтому каждый военнослужащий должен иметь в гардеробе тактические ботинки и износостойкие носки Dexshell, защищающие ноги от негативного воздействия влаги и холода..

О специфике носков Dexshell для военных расскажем в нашем обзоре.

Причины эффективности носков Dexshell

Во времена Первой и Второй мировой войны высокая обувь для военных была в дефиците из-за дороговизны производства и чрезмерно большого спроса. Чтобы защитить ноги от холода, порезов и укусов насекомых, солдатам не оставалось ничего другого, как прибегать к старому дедовскому способу — прятать ноги под толстым слоем обмоток, которые представляли собой длинные и крепкие бинты. С тех пор современное производство ушло далеко вперед и обмотки стали пережитком прошлого, но солдаты до сих пор сталкиваются с проблемой некачественных носков, которые быстро промокают и скатываются со лодыжек к пяткам, что приносит дискомфорт во время ходьбы и становится причиной появления мозолей.

Решить эту проблему и забыть о ней на множество сезонов можно благодаря водонепроницаемым носкам Dexshell, которые производятся по специальной технологии для соединения трех отдельных слоев в единый материал:

  • Внешний слой отвечает за прочность и эластичность носков. За счет плотного переплетения волокон ткань не боится зацепок и легко очищается от загрязнений.
  • Внутренний слой обеспечивает стопе мягкость и отводит из кожи пот, чтобы ноги оставались сухими вне зависимости от интенсивности физических нагрузок.
  • Прослойка из английской мембраны Porelle – главная составляющая, которая обеспечивает аксессуары полной водонепроницаемостью. Пористая мембранная структура является непреодолимым препятствием для влаги, попадающей на изделие извне. За счет этого внутренний слой остается сухим даже в непогоду, сохраняя ноги сухими и теплыми..

Благодаря разнообразию составов трех слоев носки Dexshell одновременно выполняют множество функций, которые важны в полевых условиях.:

  1. 100% защита от промокания во время осадков за счет мембранной прослойки;
  2. Износостойкий верхний слой держит форму при многократном растяжении и препятствует появлению затяжек при цеплянии за ветки и колючки;
  3. Приятный на ощупь внутренний слой гарантирует комфорту стопе во время длительных физических нагрузок;
  4. Потоотводящие свойства внутреннего слоя сохраняют сухую кожу в течение дня, замедляя скорость размножения вредных грибков и бактерий – причины возникновения неприятного запаха;
  5. Сохранение природного тепла тела с помощью пористой структуры мембраны;
  6. Фиксация мышц и сухожилий в правильном положении с целью равномерного распределения нагрузок и уменьшения чувства усталости в конце дня.

В отличие от обычных вещей, продукция Dexshell изготовлена по бесшовной технологии, поэтому не натирает кожу при длительном ношении, а главное – эластичные вставки в области бортов плотно фиксируют края изделия на ноге, предотвращая их скатывания и препятствуя попаданию воды, грязи и песка внутрь.

Какие носки Dexshell подходят для военных?

Солдат обязан ответственно нести службу в любую погоду, поэтому амуниция для военных должна включать несколько пар носков на разные случаи и сезоны. Мы подобрали лучшие модели носков Dexshell, которые гарантируют надежную защиту ног военнослужащего от внешних факторов, пока он защищает свою Родину.

Скидка 5% по промокоду:
MIL5

копировать

Купон скопирован

Dexshell Ultra Thin

Легкая пара Ultra Thin предназначена для лета и теплой весны/осени. Несмотря на наличие мембраны в качестве среднего слоя, материал обеспечивает оптимальную воздухопроницаемость за счет тонкости верхнего и нижнего слоев..


Модель имеет минимальную высоту, которая достигает выше косточки на несколько сантиметров. Такая высота считается наиболее оптимальной для использования в условиях выживания: изделия слегка выступают за края тактических ботинок, чтобы не дать влаге и грязи проникнуть внутрь, и одновременно дают коже голени дышать в условиях, когда столбик термометра достигает отметки. +20°C.

Отдельно следует отметить включение бамбукового волокна в состав внутреннего слоя. Материал изготавливается из натурального сырья и полностью гипоаллергенен, поэтому годится людям с чувствительной кожей.

Состав Dexshell Ultra Thin

Первый слой

75% модал, 21% нейлон, 3% эластан, 1% эластик

Второй слой

Porelle membrane

Третий слой

70% бамбуковое волокно, 30% нейлон

Скидка 5% по промокоду:
MIL5

копировать

Купон скопирован

Dexshell Running Lite

Еще одна модель на тёплый сезон, но уже средней длины, которая защищает кожу от укусов комаров, когда тактические брюки задираются до лодыжек во время сиденья. Трехслойная структура материала дополнена жесткими вставками в зоне пальцев и пяток, чтобы защитить самые уязвимые области ног от натирания при постоянном трении о подносок и задник обуви.


Изделия разработаны для бегунов, но их полезные качества можно применять и для военных нужд. Материал отличается эластичностью и тянется по четырем направлениям, несмотря на наличие тонкой мембранной пленки между двумя слоями. Это обеспечивает удобную посадку носков на стопе без эффекта стягивания и препятствования циркуляции крови, а также гарантирует пользователю комфорт во время повседневной носки.

Для придания эластичности (кроме эластана) внутренний слой содержит пряжу DriFil с включением лицеола. Это смесовое волокно, состоящее из синтетических и натуральных нитей и впитавшее положительные качества обоих типов материала. Его главные преимущества – повышенная прочность и препятствие размножению на коже и ногтях грибков и бактерий.

Подробнее о возможностях модели читайте в нашем обзоре.

Состав Dexshell Running Lite Socks

Первый слой

80% полиамид, 12% полиэстер, 5% эластан, 3% хлопок

Второй слой

Porelle membrane

Третий слой

97% DriFil, 3% эластан

Скидка 5% по промокоду:
MIL5

копировать

Купон скопирован

Dexshell StormBLOK

StormBLOK имеют высоту до середины голени, выполняя дополнительную функцию — поддержку камбаловидной мышцы, которая активно задействуется во время бега и приседаний. Это возможно благодаря плотным и эластичным слоям, фиксирующим мышцы в анатомически правильном положении, препятствуя возникновению микротравм и растяжений при резких движениях. Высокая плотность ткани также расширяет возможности аксессуара – носки одинаково комфортно носить теплой весной и прохладной зимой.


Модель можно купить в камуфляжном украшении. В составе есть включение пряжи REPREVE — синтетического волокна, получаемого из переработанного пластика, в том числе из бутылок и полиэтиленовых пакетов. Свойства пряжи ничем не отличаются от высококачественной синтетики, при том что волокно является гипоаллергенным и производится более экологичным способом.

Состав Dexshell StormBLOK

Первый слой

51% полиэстер, 43% полиамид, 6% эластан

Второй слой

Porelle membrane

Третий слой

75% полиэстер (REPREVE), 22% полиамид, 3% эластан

Скидка 5% по промокоду:
MIL5

копировать

Купон скопирован

Dexshell Ultra Thin Crew

Как можно увидеть из названия, они сшиты из сверхтонких слоев ткани, поэтому обладают высокой воздухопроницаемостью. Благодаря включению хлопка в состав верхнего слоя лучше удерживается форма изделия после многократной стирки и она становится только более крепкой в случае намокания. Поэтому Ultra Thin Crew рекомендуется для ношения в дождливую весеннюю и осеннюю погоду: впитавший влагу верхний слой делает аксессуар устойчивым к повреждениям (появление зацепок и разрывов), при этом мембрана не дает воде проникнуть вглубь материала, сохраняя стопы сухими..


Модель шьется в четырех размерных вариантах, охватывая размеры от 39 до 49, поэтому каждый пользователь может подобрать соответствующие носки в соответствии с длиной своей стопы. Дизайн в цвете хаки подходит под камуфляжный узор тактической одежды, позволяя военному полностью слиться с окружающей средой.

Тестирование возможностей носков Ultra Thin Crew смотрите в нашем обзоре.

Состав Dexshell Ultra Thin Crew

Первый слой

37% нейлон, 32% модал, 28% хлопок, 3% эластан

Второй слой

Porelle membrane

Третий слой

60% бамбуковое волокно, 40% нейлон

Скидка 5% по промокоду:
MIL5

копировать

Купон скопирован

Dexshell HPro

Товар представляет собой высокие крепкие носки нейтрального черного цвета, которые предназначены для использования теплой зимой или демисезоном. Наружный слой полностью состоит из износостойкого нейлона, дополненного узкими манжетами из эластана, чтобы улучшить плотность посадки носков. Поверхность слоя отличается гладкостью, поэтому для избавления от мелких загрязнений достаточно встряхнуть изделие несколько раз, не прибегая к стирке.


В отличие от продукции для летнего сезона модель HPro обладает эффективными теплосберегающими свойствами за счет шерсти мериносовых овец в составе внутреннего слоя. Самые тонкие шерстяные волокна изолируют природное тепло, выделяемое человеческим организмом, удерживая в носках уютную температуру вопреки холодным сквознякам и морозам. Шерсть может похвастаться влагоотводящими качествами и способностью бороться с бактериями, поэтому кожа пользователя остается здоровой и сухой во время постоянного ношения носков.

Состав Dexshell HPro

Первый слой

98% нейлон, 2% эластан

Второй слой

Porelle membrane

Третий слой

40% шерсть мериноса, 40% акрил, 20% нейлон

Скидка 5% по промокоду:
MIL5

копировать

Купон скопирован

Dexshell Camouflage

Сшитые непосредственно для военных аксессуары Camouflage китайский бренд Dexshell наделил несколькими характерными свойствами: помимо абсолютной водонепроницаемости в течение 8 часов непрерывного контакта с водой, ткань защищает тело от ссадин и порезов за счет плотного верхнего слоя. Удлиненный крой защищает суставы стопы, камбаловидную и часть икроножной мышцы от негативного воздействия ветра и холода, поэтому солдат может эффективно нести службу независимо от погодных условий.


Степь модели превышает плотность шерстяных носков из-за многослойности материала, который кроме нейлона и прослойки из мембраны включает шерсть мериноса. Кроме теплоизоляционных свойств, шерсть наделяет третий слой мягкостью, чтобы сохранить чувство комфорта в непростых полевых условиях.

Состав Dexshell Camouflage

Первый слой

96% нейлон, 3% эластан, 1% эластика

Второй слой

Porelle membrane

Третий слой

38% шерсть мериноса, 38% акрил, 24% нейлон

Скидка 5% по промокоду:
MIL5

копировать

Купон скопирован

Dexshell Mudder

Гольфы Mudder — подходящий подарок для военного, поскольку они не только защищают кожу от влаги, но также частично выполняют роль компрессионного белья, сжимающего мышцы и жила, способствуя улучшению кровообращения и снятию тяжести и усталости в ногах после тяжелого дня. Носки с длиной до колена позволяют преодолевать водные препятствия: при ходьбе по берегу водоема и прямом контакте с влагой удлиненные изделия не дают жидкости перелиться через края и проникнуть внутрь.


Несмотря на простой состав слоев, их возможности аналогичны другим аксессуарам. Гольфы защищают пользователя от основных причин переохлаждения ног: воздействия воды, пота и низких температур. Пряжа DriFil выводит выделяющийся телом пот во внешний слой, нейтрализуя благоприятную среду для развития бактерий, а нейлон препятствует проникновению холодных потоков воздуха вглубь материала.

Состав Dexshell Mudder

Первый слой

95% нейлон, 5% эластан

Второй слой

Porelle membrane

Третий слой

96% DriFil, 4% эластан

Скидка 5% по промокоду:
MIL5

копировать

Купон скопирован

Где купить водоотталкивающую продукцию Dexshell?

Специализированная одежда Dexshell для военных, гарантирующая 100% водонепроницаемость и защиту от непогоды, доступна для покупки в интернет-магазине Dexshell.com.ua. Мы продолжаем работать вопреки непростым обстоятельствам в нашей стране и оказываем помощь украинским военнослужащим, снабжая высококачественными товарами Dexshell, которые стоят на страже здоровья наших защитников, пока они защищают нашу страну!

Верим, что победа уже близка!

Все будет Украина!

Оберіть мову сайту: