UA | RU
Контактная информация
Киев

Водонепроницаемые носки Dexshell Terrain Walking Socks: чтобы отдых приносил только удовольствие

Собрались в поход, сложили все вещи первой необходимости в туристический рюкзак и думаете, что вы готовы покорять новые вершины? Однако без специальных носков впечатления от путешествия могут быстро омрачить мокрые и холодные ноги. Чтобы этого не случилось, нужно купить носки Dexshell Terrain Walking Socks, которые разработаны специально для нужд туристов и имеют особый состав ткани. В чем его уникальность – разберемся прямо сейчас.


Особенности носков Dexshell Terrain Walking Socks

Так называемые треккинговые носки – явление не новое, но только набирающее популярность. Первое, что вызывает вопросы у покупателей, это цена носков Dexshell, которая выше обычных изделий из трикотажа. Однако этому есть простое объяснение: изделия от Dexshell создаются по особым технологиям с использованием специальных материалов, которые наделяют одежду свойствами, которыми не обладают обычные вещи.

В отличие от аналогичных носков других производителей, носки Dexshell Terrain являются полностью водонепроницаемыми – свойство полезное, но далеко не единственное. Чтобы понять, чем отличается данная модель, нужно разобрать ее состав:

  • Верхний слой: 83% полиэстер, 9% нейлон, 5% эластик и 3% эластан. Полиэстер – прочный материал, который выдерживает высокие нагрузки и невосприимчив к растягиванию. Он помогает изделию сохранять свой первоначальный внешний вид, предотвращая растягивание и образование катышков со временем. Нейлон и эластан отвечают за плотную посадку изделия по всей ноге, чтобы носки не сползали во время активного движения. Эластик используется в резинках носков и предотвращает попадание влаги через края изделия.
  • Средний слой: мембрана Porelle. Современный материал английского производства, который используется в специализированной одежде для спасателей, пожарников, спортсменов и врачей. Мембрана имеет пористую структуру, которая одновременно отталкивает влагу и способствует активной вентиляции воздуха. На данный момент аналогов мембране Porelle не существует, и она является лучшим материалом для одежды и аксессуаров для путешествий, которые призваны выдерживать сложные погодные условия.
  • Внутренний слой: 76% Coolmax® FX и 24% нейлон. Coolmax® FX – тонкий материал, который создан по инновационной технологии, совмещающей волокно Coolmax и добавки на основе серебра. Волокна Coolmax имеют специальное плетение, которое способствует быстрому отведению влаги с поверхности кожи. Это также защищает ноги от перегрева – еще одно полезное свойство для треккинговых носков, которые призваны сохранять комфорт в ногах при активной ходьбе. Добавки с серебром представляют собой ультратонкие волокна, которые вплетаются в основное полиэстеровое волокно и оказывают разрушающее влияние на грибки. В результате на ногах не только не размножаются бактерии, но также не возникает неприятный запах.

Для чего подойдут носки Dexshell Terrain Walking Socks?

Основное предназначение модели – обеспечение комфорта во время пеших прогулок и путешествий. Для этого носки имеют специальный фасон:

  • высота до середины голени, которая поддерживает все ключевые мышцы на ногах, предотвращая появление ощущения тяжести после длительной ходьбы;
  • бесшовный крой, исключающий появление натоптышей и мозолей;
  • уплотнительные накладки в ключевых зонах, на которые приходятся повышенные нагрузки, для повышения износостойкости изделия.

Учитывая плотность материала, купить носки Dexshell Terrain можно не только на летний период, но и на демисезон: несмотря на тонкость, ткань неплохо удерживает тепло и помогает сохранить комфортную температуру ног, чтобы предотвратить их переохлаждение.

Носки Dexshell можно также носить во время занятий спортом – их длина оберегает мышцы и суставы от воздействия холодного ветра и исключает вероятность их охлаждения, одной из главных причин, по которой у спортсменов возникают растяжения.

Неплохим выбором данная модель станет и для тех, чья профессиональная деятельность неотрывно связана с долгим пребыванием на свежем воздухе и активным движением: носки Dexshell обладают компрессионными свойствами, дают коже дышать и защищают ноги от непогоды.

Товары новости

Написать комментарий